Осталось до открытия зимней универсиады

Laika 90x139
01d
23°C

В ледовом дворце «Кристалл арена» разыграли Кубок Губернатора Красноярского края по хоккею

В Красноярске в ледовом дворце «Кристалл арена» разыграли Кубок Губернатора Красноярского края по хоккею. В турнире приняли участие шесть команд юношей 2008 года рождения: красноярский «Сокол», новосибирская «Сибирь», новокузнецкий «Металлург», барнаульский «Алтай», ангарский «Ермак» и «Барыс» из Казахстана.

Info block photo info block photo 2

Красноярский «Сокол» долго шел без поражений. Спортсмены начали турнир с разгрома «Металлурга» со счетом 9:1, далее нанесли поражение «Ермаку» — 6:2. В третьем матче турнира «крылатые» со счетом 6:4 обыграли «Алтай», а казахстанский «Барыс» уступил команде из Красноярска одно очко — счет 3:2.

В заключительный день соревнований за победу боролись красноярский «Сокол» и новосибирская «Сибирь». Хозяева турнира ответили несколькими опасными атаками, но безрезультатно. Красноярцы сумели сократить разницу в счете до перерыва. Третий период прошел с подавляющим преимуществом «Сибири», которая забросила еще четыре шайбы. В итоге 8:1— победа «Сибири», у «Сокола» — второе место. Казахстанский «Барыс» уступил ангарскому «Ермаку» со счетом 3:5.

Отметим, что впервые юные хоккеисты из России и Казахстана встретились в Красноярске пять лет назад на турнире «Вектор-2019». Тогда он был приурочен к предстоящей Зимней универсиаде-2019. В этом году состязание хоккеистов прошло в новом ледовом дворце «Кристалл арена», на льду которого со 2 по 12 марта проходили матчи Студенческих игр.

Источник: пресс-служба Министерства спорта Красноярского края