01d
27°C

Красноярские хоккеисты сыграли со сборной Швеции на стадионе «Енисей»

хоккей с мячом

В Красноярске состоялись товарищеские матчи хоккейного клуба «Енисей» со сборной Швеции. Три игры прошли на льду одноименного стадиона, возведенного к Зимней универсиаде-2019. Наша команда выиграла серию у сборной Швеции со счетом 2:1.

Info block photo p5ndtuqpfxe
В стартовом матче, который также стал первой игрой для хоккеистов «Енисея» на домашней арене после Студенческих игр, красноярская команда уступила шведской сборной со счетом 5:6. В этом матче самым результативным в составе «Енисея» стал Посол Зимней универсиады-2019, десятикратный чемпион мира по хоккею с мячом Сергей Ломанов. Он забросил 4 мяча в ворота соперника.

Во втором матче красноярцы взяли убедительный реванш. Как и в первой игре, счет открыли шведы, но до перерыва наши хоккеисты сумели не только восстановить равновесие, но и выйти вперед. После перерыва сибиряки заиграли еще увереннее, прибавив в скорости. В итоге 8:3 – победа «Енисея».

В заключительном матче серии на 7 голов «Енисея» скандинавы смогли ответить лишь одним заброшенным мячом.  В итоге 7:1 – уверенная победа хозяев.

Красноярский клуб впервые в своей истории скрестил клюшки со скандинавской дружиной. Эти встречи открыли игровой сезон 2019/2020 по хоккею с мячом. Уже совсем скоро «Енисею» предстоит сыграть в первом официальном турнире сезона. С 21 по 28 сентября в Красноярске пройдет первый этап Кубка России.

Напомним, что на Зимней универсиаде-2019 хоккей с мячом был представлен впервые в истории Студенческих игр. На дебютном турнире победу среди женских команд одержали шведки, в мужской части программы чемпионами стали хоккеисты сборной России. «Золото» нашей мужской команды было 100-й медалью хозяев на Студенческих играх.

Источник: краевой спортивный портал kraysport.ru